"Посвящение в "Эколята-дошколята"

27 апреля 2024 г.
"Посвящение в "Эколята-дошколята".

В детском саду 27 апреля 2024 года началось торжественное экологическое мероприятие «Посвящение в Эколята» в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята».

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей. За помощью к ребятам, обратился житель леса Леший и его помощники Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Дети отвечали на хитрые вопросы, собирали и сортировали «мусор», читали стихи, выполняли различные задания, отгадывали загадки, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. В заключении праздника дети произнесли клятву Эколят - дошколят, в которой они обязались беречь и сохранять природу, герои вручили им эмблемы и завязали галстуки Эколят, посвятили ребят в ряды «Эколят-дошколят», защитников Природы». Выражаем благодарность 141 группе ДО Игримского политехнического колледжа, куратору Ганиевой Ирине Геннадьевне за отличную организацию и интересное проведение праздника «Посвящение в Эколята-дошколята»