"Неделя психологии в детском саду"

27 апреля 2024 г.
"Неделя психологии в детском саду".
В детском саду с 22.04.2024 по 26.04.2024 была проведена «Неделя психологии», с целью создания благоприятного психологического климата, эмоционального благополучия в ДОУ, вовлечения детей, родителей и педагогов в совместную деятельность. В течение недели, педагог – психолог Хилай Светлана Николаевна создавала благоприятный микроклимат в группах, раскрывала возможности психологического сопровождения в ДОУ в условиях новых форм работы с детьми и взрослыми, обращала интерес взрослых к миру ребёнка, стремление помогать ему в личностном развитии. На мероприятиях: "Радуга эмоций", "Найди нужный конверт", «Я хочу с тобой дружить»", "В гостях у сказки" и мн. др. дети развивали саморегуляцию, отражали мир эмоций и чувств, эмпатии. Родителям предлагалось поучаствовать в социологическом опросе «Какой наш детский сад», а также поучаствовать в акции «Счастливые моменты».
"Неделя психологии" подарила всем участникам образовательного процесс много радостных моментов. В проведенных мероприятиях прослеживалась увлекательная сюжетная линия! Было очень здорово!